Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 18.08.2020 — 14:35

Два красноярских театра претендуют на «Золотую маску-2020»

Фестиваль престижной национальной премии «Золотая маска» объявил о возобновлении показов спектаклей конкурсной программы – она стартует 22 августа.

В этом году на премию претендуют две постановки красноярских театров. Так, в региональную программу вошла трагикомедия французского драматурга Жан–Люка Лагарса «Мы, герои» в исполнении артистов Красноярского драматического театра им. Пушкина. Постановку главного режиссера театра Олега Рыбкина покажут в краевом центре 23 сентября.

В конкурсе также примет участие Театр оперы и балета им. Хворостовского. В рамках премии артисты покажут спектакль «Груди Терезия». Театр можно поддержать 3 и 4 октября в красноярском лофте «Квадрат».

Напомним, в прошлом году два красноярских театра получили «Золотую маску». За спектакль «Винил» в номинации «Оперетта/мюзикл» члены жюри отметили дирижера Валерия Шелепова. В номинации «Драма» премию получил художник по свету Дмитрий Зименко (Митрич). Он отмечен «Золотой маской» за постановку «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» театра им. Пушкина.

фото: http://cultura24.ru/