Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 21.09.2020 — 11:31

Краевые власти анонсировали крупные спортивные турниры в Красноярске

В Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов анонсировали крупные спортивные мероприятия на 2020-2021 годы. 

Так, ближайший турнир состоится в конце года - с 17 по 20 декабря Красноярск примет Кубок мира по хоккею с мячом. Страна проведет его впервые в истории. Ожидается, что на лед стадиона «Енисей» выйдут 16 команд из Швеции, Финляндии и России.

Еще одно уникальное спортивное событие для Красноярска - первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров 2021 года. 


«Впервые в истории первенство мира по всем дисциплинам фристайла и сноуборда пройдет одновременно на одном спортивном объекте. Ожидается, что за победу в международных стартах на трассах кластера «Сопка» в марте 2021 года будут бороться участники из 40 стран мира», - отметили в Дирекции. 


Красноярск также примет первенство России и Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров. В 2022 году в Красноярске состоятся матчи ЧМ по волейболу среди мужских команд и чемпионат мира по спортивной борьбе.

Как сообщали Sibnovosti.ru, финальные этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах «акробатика» и «могул» отменены. Соревнования должны были пройти в Красноярске 13 и 14 марта 2021 года.