Источник: Dela.ru  / 10.12.2020 — 13:24

В мэрии Красноярска снова проходят обыски

Силовики в очередной раз нагрянули с обысками в мэрию Красноярска. Пока полиция официально не комментирует оперативные мероприятия.

Источник ДЕЛА.ru в правоохранительных органах сообщил, что в этот раз документы изымают в ДМИЗО, в департаменте градостроительства и в управлении архитектуры.

Известно, что в мэрии работают сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю. Однако с чем связан их визит, пока не сообщается.

Напомним, около года назад обыски прошли в кабинете первого вице-мера Красноярска Владислава Логинова. Оперативники нагрянули к нему в рамках расследования громкого коррупционного дела, возбужденного в отношении заместителя руководителя департамента горимущества Ирины Тюриной, которая, по версии следствия, вместе с пособниками за взятки распоряжалась городской недвижимостью.

Помимо этого примерно в это же время обыски прошли в администрации Ленинского района в отделе недвижимости и земельных отношений. Был задержан его руководитель Виталий Иванов. Его взяли с поличным при получении взятки в 150 тыс. рублей.

Накануне на пресс-конференции правоохранители отметили, что в половине всех коррупционных дел фигурантами выступают чиновники.

Другие источники