Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 14.12.2020 — 11:24

Баскетбольный «Енисей» потерпел очередное поражение

Игроки мужской команды баскетбольного клуба «Енисей» потерпели очередное поражение в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Накануне в Саратове состоялась встреча с местным коллективом «Автодор», которая закончилась со счетом 85:79 в пользу хозяев паркета.

Лучшими в составе красноярцев стали американцы Лейтон Хэммондс (23 очка + 6 подборов), Таюс Бэттл (10 очков + 8 подборов) и игрок национальной сборной России Михаил Кулагин, набравший 13 очков и сделавший 5 подборов.


«Поздравляю «Автодор»! На протяжении всего матча соперник лидировал в счете и был лучше. Мы все время пытались вернуться в игру, и нам это удалось за 3 минуты до конца матча. Однако в ключевой момент допустили две очень глупые ошибки из-за недостатка качества игры в нашей команде. В первой половине допускали много ошибок, которых не должны позволять себе на уровне Лиги ВТБ. Наша проблема заключается в том, что у нас короткая ротация, особенно в задней линии. В отсутствие Якушина и Викторова нам не хватает защитников. По этой причине нам тяжело сохранять ритм на протяжении всей игры. Еще раз поздравляю «Автодор» с победой, а нам необходимо быть лучше в следующих матчах», – прокомментировал итог встречи главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.


Стоит отметить, что баскетбольный «Енисей» является профессиональной командой полностью спонсируемой из регионального бюджета. В настоящее время контракты подписаны с 5 легионерами из Соединенных штатов Америки. После очередного поражения красноярский клуб расположился на последней, 13 строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 1 победу в 8 проведенных встречах.

Фото: пресс-служба БК "Енисей"