Источник: 24AUTO.RU  / 20.08.2013 — 15:59

В центре Красноярска задержан пьяный водитель в одном нижнем белье (видео)

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, курьезный случай произошел накануне на улице Робеспьера.

Сотрудники полка ДПС остановили подозрительное транспортное средство. Его водитель, 30-летний мужчина, оказался сильно пьян, к тому же он управлял машиной в одном нижнем белье.
Во избежание наказания за езду в нетрезвом виде мужчина перелез на заднее сиденье автомобиля и притворился пассажиром, продолжая распивать алкоголь. «Когда мужчина понял, что хитрость не удалась, он уснул прямо в патрульной машине», — сообщают в полиции.

Как выяснилось позднее, мужчина уже не раз попадал в поле зрения полицейских за семейные скандалы и мелкое хулиганство, а в 2011 году был лишен водительских прав. Задержанный заявил, что и в этот раз поссорился с женой, из-за чего и сел пьяным за руль.

Кроме того, во время транспортировки автомобиля на спецстоянку, дорожные полицейские выяснили, что транспортное средство неисправно. «У машины отсутствовали тормоза, а водительская дверь не открывалась», — поясняют в полиции.

В настоящее время задержанному грозит лишение прав до двух лет.

Видео: Пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».

Другие источники

Новости по теме