Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 20.01.2021 — 08:49

Красноярским болельщикам разрешили приходить на трибуны

Губернатор Александр Усс разрешил красноярским болельщикам приходить на соревнования профессиональных команд. Глава региона внес послабления в указ о ковидных ограничениях. Так, спортивные клубы смогут продавать билеты на соревнования с учетом того, что заполняемость трибун не должна превышать 50%. Заместитель министра спорта Красноярского края Роман Сотников заявил, что Чемпионат России по фигурному катанию среди юниоров пройдет в Красноярске в начале февраля в присутствии зрителей.


«Помимо этого, разрешается деятельность не только концертных залов, театров и кинотеатров, но и учреждений искусства и культуры (ДК). При этом организаторы должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования», - пояснили в пресс-службе краевого правительства.


При этом ночные клубы, дискотеки все подобные форматы в Красноярском крае по-прежнему под запретом. Напомним, что с 11 января ресторанам и кафе разрешили работать до 23:00. Также снова могут открыться детские комнаты в торговых центрах и заведениях общепита.