Источник: Dela.ru  / 20.01.2021 — 12:36

Напавшие на женщину в районе Мясокомбината задержаны

Подозреваемые в разбойном нападении на женщину по ул. Норильской в районе Мясокомбината в Красноярске задержаны. Избиение, как выяснили в полиции, заказал бывший сожитель пострадавшей.

Все произошло рано утром 15 января. На кадрах видно, как двое неизвестных толкают прохожую на землю и начинают наносить удары, в том числе ногами. Через некоторое время мужчины забирают у пострадавшей сумку и скрываются, а жертва нападения бежит с места происшествия по направлению к домам.

Сотрудники уголовного розыска установили, что избиение заказал бывший сожитель 34-летней женщины. Два года назад они расстались, но мужчина неоднократно пытался вернуть ее.

После очередного конфликта 61-летний злоумышленник обратился к своим знакомым 35 и 37 лет, чтобы организовать нападение. За это он рассчитался с ними спиртными напитками.

Сейчас все трое задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, по-прежнему не установлена личность другого агрессора, который недавно напал на женщину в подъезде в районе Белые Росы. Также неясно, как продвигается дело с поисками убийцы девушки в Дивногорске, городе-спутнике Красноярска.