Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 29.01.2021 — 16:50

Все вузы смогут возобновить очное обучение с 8 февраля

Министерство образования и науки разрешило российским вузам возобновить очное обучение. Соответствующий приказ подписан главой федерального ведомства Валерием Фальковым. Сроком для возобновления очного формата учебы в документе обозначено 7 февраля, но так как это воскресенье – вернуться в аудитории студенты смогут с понедельника, 8 февраля. Красноярские институты пока официально не объявили о выходе с дистанта, этот вопрос решается.

Отметим, что в приказе федерального Минобрнауки указано, что вузы должны обеспечить соблюдение нормы санитарной безопасности. При входе в здание, во всех санузлах, вузовских кафе и столовых должны быть средства для дезинфекции рук. На выходе в вуз необходимо организовать контроль температуры всех посетителей. Санитарная обработка всех контактных поверхностей в учебное время и по окончании занятий должна проводиться не реже 1 раза в 4 часа.

Студентам и преподавателям предписано соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Отдельным пунктом сказано, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, все студенты снова должны будут вернуться к дистанционному формату обучения.

Напомним, что с прошлого года студенты занимаются в удаленном режиме из-за пандемии коронавируса.

Другие источники

Новости по теме