Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 30.01.2021 — 15:37

В Красноярске появится новая школа с физико-математическим уклоном

В седьмом микрорайоне жилого массива «Аэропорт» в Красноярске вскоре начнется строительство новой школы. Об этом сообщается на сайте RosTender.info. Общеобразовательное учреждение будет иметь физико-математический профиль и сможет принять 1100 учеников.

Администрация Красноярска объявила тендер на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий по объекту. Проектировщику за услуги готовы заплатить 13,4 млн рублей, средства поступят из городского бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 8 февраля, 10 февраля подведут его итоги.

Согласно материалам тендера, школа будет находиться рядом с детским садом № 333 на улице Взлетной. Обучение в ней будет вестись в одну смену. В блоке начальной школы будут находиться классы, помещения для групп продленного дня со спальнями и универсальный спортивный зал.

В блоке общей и средней школы запланированы кабинеты, лингафонный кабинет, кабинет музыки и пения с хоровыми стойками, столярные и слесарные мастерские, конференц-зал, спортивный, хореографический и тренажерный залы, а также стрелковый тир. Кроме того, школа будет включать информационный центр с библиотекой, актовый зал и пищеблок.

На территории учреждения построят комплексную спортивную площадку с безопасным покрытием. В летнее время она будет служить для игры в волейбол и баскетбол, в зимнее – превращаться в хоккейный корт. У площадки поставят отапливаемый павильон для переодевания и туалет. Кроме того, на территории школы обустроят футбольное поле с синтетическим покрытием, беговую дорожку, площадку для игр и отдыха.