Источник: Dela.ru  / 05.03.2021 — 15:36

В полиции Красноярска объяснили жесткое задержание антимасочника

Мужчина, грубо задержанный в красноярском ТЦ «Квант», во время задержания ударил сотрудника полиции, заявили в главном управлении МВД по региону, а перед этим посетители якобы никак не реагировали на замечания полицейских.

Напомним, при проверке торгового центра «Квант» на соблюдение антиковидных мер полицейские жестко задержали мужчину, который был без маски. Посетителя центра повалили на пол.

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как два сотрудника полиции удерживают мужчину на полу. Рядом стоит девушка, которая говорит, что она и ее спутник действительно ходили без маски, но были готовы уйти из ТЦ и не сопротивлялись полицейским. Очевидцы же раскритиковали поведение полицейских и попытались отговорить сотрудников от задержания.

В пресс-службе МВД «Красноярское» пояснили, что сотрудники патрульно-постовой полиции обнаружили 39-летнего мужчину и 43-летнюю женщину в торговом центре. Посетители нарушали масочный режим: находились в помещении без средств индивидуальной защиты.

На неоднократные требования патруля надеть маски и назвать свои данные нарушители никак не реагировали и пытались скрыться: такова версия полиции. Тогда мужчину попытались задержать, но при этом он оказал сопротивление и ударил сотрудников ППСП.

Сейчас правонарушители доставлены в отдел полиции. На них составлены административные протоколы. Между тем в ГСУ СК по краю по факту сопротивления полицейским начата доследственная проверка.

Другие источники

Новости по теме