Источник: Dela.ru  / 23.03.2021 — 18:00

Новый детсад появится в Академгородке до конца года

Мэр Красноярска Сергей Еремин в своем инстаграм-аккаунте рассказал о начале строительства детского сада в Академгородке, где с ростом населения сложилась острая нехватка мест в образовательных детских учреждениях.

Сергей Еремин сообщил, что к строительству садика, который сможет принять 300 дошколят, приступили сегодня. Подрядчик только зашел на стройплощадку. Напомним, детсад строится в новом районе Академа, который возводят над обрывом компания СМ.СИТИ.

Также мэр отчитался и о строительстве других детсадов. В мкрн «Тихие зори» будет детский сад на 270 мест. Там приступили к монтажу 3 этажа, а в апреле начнется строительство дороги к зданию сада.

Что касается детсада на ул. 8 Марта, рассчитанного тоже на 270 мест, то подрядчик уже приготовил свайное поле, строители работают над фундаментом. Все три детских садика введут в эксплуатацию до конца этого года.

Также мэр Красноярска рассказал о строительстве новой школы. Большая школа на 1550 мест в мкрн Бугач активно строится. Там строители находятся на этапе монтажа металлоконструкций и фундаментов первого блока. По словам Сергея Еремина, готовность пока составляет 20%. Чтобы обеспечить доступность подхода к школе, в этом году через ул. Калинина построят пешеходный мост.