Источник: Dela.ru  / 29.03.2021 — 17:12

Мэрия заказала проект по снижению пробок в Пашенном

Мэрия Красноярска за 2,2 млн рублей заказала проект по оптимизации дорожного движения в мкрн Пашенный. Некоторые дороги могут расширить, но это не точно.

Подрядчик должен будет выполнить проектно-изыскательные работы на ремонт и оптимизацию движения сразу нескольких участков – на ул. Семафорной, Матросова и 60 лет Октября. Также он должен разработать проект организации движения по ул. Судостроительной и Ястынской. Проекты должны быть готовы к 15 июня.

«Это делается для разгрузки мкрн Пашенного. Необходимо оптимизировать движение по Коммунальному мосту, ул. Матросова и поперечным улицам», – сообщили ДЕЛА.ru в мэрии.

В администрации уточнили, что в этом году на части перечисленных участков коммунальщики будут проводить ремонт сетей, и возможно, по его завершению проезжую часть в этих местах расширят – но это будет зависеть от того решения, которое предложит исполнитель контракта.

Напомним, кардинально решить транспортную проблему Пашенного должна дорога с ул. Судостроительной на Николаевский мост, проект которой сейчас корректирует АО «Красноярскгражданпроект» за 8,56 млн рублей.

Но эта дорога появится только к 2023 году, хотя проект разработали еще в 2014-м.

Поэтому пока жителям стремительно разрастающегося микрорайона приходится по утрам и вечерам стоять в длинных пробках: ведь из Пашенного выехать можно всего двумя неширокими путями: ул. Судостроительной и через остров Отдыха.