Сотрудники краевого наркоконтроля обнаружили у 24-летнего жителя Красноярска необычное «увлечение». Мужчина делал «шоколад» - так эту смесь называют наркоманы со стажем. Для этого он специально снял квартиру, а необходимые для производства ингредиенты покупал через Интернет.
В ходе обыска у мужчины изъяли почти пол кило курительной смеси и почти столько же синтетических наркотиков. Смеси и «синтетика» были расфасованы дозами по полимерным пакетам, и предназначались покупателям, которые сами приходили за наркотиком на съёмную квартиру к молодому человеку.
- По словам наркополицейских, им достаточно быстро удалось прекратить деятельность «наркоточки», дилер не проработал и полутора месяцев, хотя, за это время, будучи официально безработным, успел сменить пару дорогостоящих автомобилей. Сейчас в отношении ранее не судимого задержанного возбуждено уголовное дело. Он находится под арестом, ведутся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия. Не состоявшемуся наркодилеру грозит до 10 лет лишения свободы, - комментирует Анна Трутнева, сотрудник пресс-службы УФСКН по Красноярскому краю.