Источник: Dela.ru  / 16.07.2021 — 10:48

Красноярский пассажир устроил кровавую драку в междугороднем автобусе

В междугороднем автобусе, который двигался из Красноярска в Минусинск, один из пассажиров устроил кровавую драку: сначала он ранил трех пассажиров, двух мужчин и одну женщину, а потом нанес ножевое ранение водителю.

Все произошло 15 июля около 21:00 примерно в 30 км от Новоселово. Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, по неустановленной причине 33-летний мужчина сначала нанес ножевые ранения 29-летнему мужчине и 41-летней женщине, а также телесные повреждения 51-летнему мужчине. А затем напал с ножом на 50-летнего водителя.

После остановки автобуса злоумышленник нанес ранение самому себе. Сейчас двое пострадавших пассажиров госпитализированы, а водителю и 51-летнему пассажиру назначено амбулаторное лечение. Сам подозреваемый находится в реанимации.

Орудие было изъято, а автобус со следами нападения доставлен к отделу полиции в Новоселово, его осматривают следователи и эксперты.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Теперь инициатору кровавой драки грозит до 10 лет лишения свободы.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская. Ведется следствие.