Источник: Dela.ru  / 22.07.2021 — 11:12

Из-за неадекватного «субариста» пострадал сотрудник ГИБДД

На ул. Шахтеров в Красноярске иномарка влетела в «Ладу», которую остановили инспекторы ГИБДД для проверки документов. Пострадали водитель «Лады» и сотрудник ДПС.

Авария случилась накануне вечером. Сотрудники ДПС контролировали движение на ул. Шахтеров и для проверки документов остановили водителя «Лады». В этот момент в нее врезался автомобиль Subaru. В результате пострадали водитель «Лады» и 37-летний госавтоинспектор.

Красноярец за рулем иномарки, находился в неадекватном состоянии, вел себя буйно. Сотрудникам ГИБДД пришлось вызывать наряд ППС. В итоге мужчину приковали наручниками к дорожному знаку. В отделении полиции мужчина продолжил вести себя агрессивно – оскорблял полицейских и пытался вырваться из наручников. Очевидцы утверждают, что до этого «субарист» катался по детской площадке на ул. Урванцева. Соответствующее видео появилось в соцсетях.

«В отношении него составлен административный протокол ст. 12.26 КаАП РФ (отказ от освидетельствования).  Также было установлено, что ранее мужчина был лишен водительских прав, в связи с чем решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ», – сообщили в пресс-службе полиции.