Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 22.07.2021 — 21:46

Страхование домов и важные нюансы

На протяжении последних нескольких десятилетий практически каждый россиянин отказывался от страхования дома. Полисы приобретались, но только те, которые действительно необходимы. Теперь ситуация меняется. Многих начал интересовать вопрос защиты. С этим и помогает страховка дома от пожара калькулятор рассчитывает цену на эту услугу.


Рекомендации по правильному выбору и не только


При проживании в квартире можно страховать только имущество внутри неё - обычно это мебель, различные предметы интерьера. Но есть программы для конструкций целиком и элементов внутренней отделки. В случае с частным домом программа распространяется только на объект целиком.


В случае со вторичным рынком велика вероятность того, что понадобится титульное страхование. Это нужно, чтобы защититься от неправильной эксплуатации со стороны предыдущих хозяев.


Лучше отдавать предпочтение компаниям, у которых сложился высокий рейтинг согласно мнению независимых ресурсов. Денег по смете в этом случае могут затребовать больше, но и гарантии по выплате тоже выше. Не стоит обращаться к фирмам широкого профиля. Надо обращаться именно в офисы, которые специализируются на страховании жилья.


Длительность работы - ещё один важный критерий, на который обращают внимание. Хорошо, если фирма работает не 1 год. Тогда точно будет с кого потребовать компенсацию.


Стоимость полисов индивидуальна для каждого из существующих клиентов. Всё зависит от характеристик самого жилья и рисков, которые интересны владельцу.


Что касается действия полиса, то оно может распространяться на разные строительные объекты, в том числе - незавершённые:


  1. Элементы ландшафта.

  2. Гараж.

  3. Беседка.

  4. Ограда.

Страхуются не только сами конструктивные элементы, но и при необходимости их отделка. Страховые агенты обязательно осматривают каждый объект, связанный с договором. В ходе осмотра устанавливается текущее состояние. Если его можно назвать ветхим, то в заключении договора с большой вероятностью откажут.


Недостроенные здания тоже можно страховать, если они расположены на участке, который оформлен в собственность согласно всем правилам. Обязательное требование - оконные и дверные проёмы, крыша и стены. Внутреннее пространство должно быть защищено от атмосферных воздействий, хотя бы в минимальном объёме.


Особый порядок страхования применяется только по отношению к предметам с особенной художественной, антикварной ценностью. Рекомендуется оформлять на них отдельные договора. 


Акционерное Общество "Тинькофф Банк"

ОГРН 1027739642281

23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы