Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 18.08.2021 — 12:10

В Норильске пьяный водитель сбил пешехода и скрылся

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Красноярскому краю, дорожно-транспортное происшествие произошло утром в Норильске на пр. Ленинский.

48-летний водитель Honda сбил на нерегулируемом пешеходном переходе человека. Мужчина вышел из машины, но увидел подъезжающие автомобили ДПС и скорой помощи и принял решение скрыться. Пешеход получил многочисленные травмы, его доставили в больницу.

Инспекторы ДПС задержали нарушителя, который, как оказалось, находился в состоянии опьянения (0,91 мг/л). За аналогичное правонарушение он лишён прав.

Выяснилось, что Honda мужчине не принадлежит. Он взял её из автосервиса, где работает, без спроса хозяина. За аналогичное преступление и за ряд имущественных водитель был ранее судим.

Госавтоинспекторы составили ряд административных материалов, в частности, за оставление места ДТП, не предоставление преимущества пешеходу, управление автомобилем без прав, не пристёгнутый ремень. За угон автомобиля и за повторное управление в состоянии опьянения возбуждено ещё два уголовных дела.

Новости по теме