Источник: Dela.ru  / 24.08.2021 — 11:36

В «Центре Мира» возвращается в Красноярск

В Красноярске в предстоящие выходные свою работу возобновляет проект «В центре Мира». Об этом сообщили в паблике проекта и подтвердили ДЕЛА.ru в городской администрации.

Напомним, в середине июня пешеходная зона на пр. Мира закрылась вместе со всеми массовыми мероприятиями в городе из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

И вот на этих выходных проспект Мира снова перекроют для автомобилистов и откроют для пешеходов.

Пешеходным станет участок от ул. Перенсона до ул. Обороны, где находится краевая библиотека, и часть ул. Кирова – от ул. Карла Маркса до здания по ул. Кирова, 23.

Какую программу составили для горожан на этот раз, пока неизвестно, но авторы проекта обещали дать подробности в скором времени.

Идея сделать часть проспекта Мира пешеходной была предложена красноярцам еще в марте этого года. Мэр Сергей Еремин провел голосование в своем инстаграм-аккаунте, а горожане идею поддержали.

Администрация предложила владельцам кафе и магазинов вынести витрины и столики на улицу, чтобы горожане могли есть и совершать покупки на свежем воздухе.

Также на каждые выходные организаторы готовили для красноярцев обширные программы развлечений с концертами, лекциями, играми и тренировками.