Источник: Dela.ru  / 20.09.2021 — 14:24

На Театральной площади в Красноярске выступит группа «Яхонт»

На Театральной площади в Красноярске под эгидой «Енисейского экспресса» выступит красноярская группа «Яхонт».

Концерт группы «Яхонт» станет финальной точкой «Енисейского экспресса» - сегодня, 20 сентября, в 17:00 группа выступит для красноярцев и гостей города. Мероприятие пройдёт с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Экспресс стартовал в Дивногорске 18 июля. За два месяца он преодолел более 12 тыс. км пути и высадил культурный десант в 18 городах и 16 районах края.

В каждой территории прошли просветительские, культурные и спортивные мероприятия, концерты группы «Яхонт», джазового квартета «Cool train», мастер-классы по биоэлектричеству и робототехнике, творческие встречи с писателями, кинопоказы, консультации специалистов социальной сферы и краевой службы занятости.

«Социально-культурный маршрут «Енисейский экспресс» доказал свою востребованность и продолжает укреплять связи между территориями. Этот проект преображает культурную жизнь в самых отдалённых уголках нашего большого края, делая остановки всякий раз в новой «культурной столице». События «Енисейского экспресса» служат более полному раскрытию и укреплению социокультурного потенциала наших сёл и городов, создают условия для их гармоничного развития, воспитания у жителей, особенно молодёжи, чувства сопричастности к культурной жизни родного края», – считает министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

В Норильске, Дудинке, Туре и Туруханске к команде проекта присоединились представители туристско-информационного центра с актуальной информацией по вопросам внутреннего туризма. Всего в 2021 году под эгидой «Енисейского экспресса» прошло более 500 мероприятий, которые посетили около 22 тыс. человек.