Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 21.09.2021 — 13:36

Автомобилистам подарят день бесплатного проезда в городских электричках Красноярска

Завтра, 22 сентября, во Всемирный день отказа от автомобиля (World Carfree Day), автомобилисты получат в подарок бесплатный проезд в электропоездах внутригородских маршрутов Красноярска.

Для этого при посадке им нужно будет предоставить водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Специальная акция Красноярской железной дороги и компании «Краспригород» проводится с целью пропаганды отказа от личного автомобиля в пользу экологически чистого общественного транспорта – электропоезда. Этой акцией железнодорожники призывают красноярцев внести личный вклад в оздоровление городской экологии. Отметим, что Красноярск по количеству автомобилей занимает лидирующие позиции в стране. По статистике, машина есть у каждого второго жителя.

Городская электричка – альтернативный, удобный и комфортный вид общественного транспорта. Сегодня в схему движения входят 25 остановочных пунктов на территории Красноярска и 5 – на направлении до Дивногорска. В черте Красноярска маршруты охватывают шесть из семи районов города. Ежедневно по краевому центру курсирует от 18 до 20 электропоездов. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения между Красноярской железной дорогой, правительством Красноярского края и администрацией города Красноярска.

Фото: КрасЖД