Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 11.10.2021 — 11:30

Сотрудники ГИБДД предупреждают о мокром снеге и гололедице на дивногорской трассе

Автоинспекторы предупреждают автомобилистов об ухудшении погодных условий. На дивногорской трассе выпал мокрый снег. В районе пос. Верхняя Бирюса минусовая температура, гололедица на дороге.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что в такую погоду нужно быть внимательными, выдерживать безопасную скорость и дистанцию. Перед поездкой пополните запас “незамерзайки”. В Красноярске и в Красноярском крае на неделе ожидаются ночные заморозки до -5° С.

Напомним, как в Норильске из-за гололёда произошло ДТП с пятью автомобилями. Водители грузовиков, которые ехали по горе Медвежьей из-за гололёда начали скатываться друг за другом.

Первый грузовик перевернулся, второй начал спускаться с горы следом и въехала в первый. Затем по льду спустился третий автомобиль, который зацепил Toyota Hilux. После скатилась и пятая машина. Пострадавших людей в ДТП нет.

ГИБДД просит красноярских водителей сменить резину. В ведомстве уточняют, что в крае резко ухудшилась ситуация на дорогах из-за похолодания и выпавшего снега.