Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 01.12.2021 — 16:10

В Красноярске на улице Маерчака заработал многоуровневый паркинг

Возводить паркинг на ул. Маерчака начали в середине лета. Основные капитальные работы выполнили примерно за 100 дней. Строили стоянку практически круглосуточно.

Площадь паркинга - около 24,8 тыс квадратных метров, имеет 9 уровней с учётом подземных этажей, рассказали в администрации города Красноярска. Стоянка рассчитана на 807 машино-мест, включая места для маломобильных групп населения и под стоянку электромобилей. Здание имеет систему контроля доступа, бесконтактные паркоматы, лифты. По количеству мест и габаритам эта парковка самая большая в Сибири и одна из самых крупных в России.

Инвестор планирует в дальнейшем строительство надземного перехода через ул. Маерчака.

Часть нового паркинга предназначена для обслуживания бизнес-центра «Баланс», но при этом объект будет открыт для пользования жителей. 


— Рассчитываю, что паркинг в будущем будет работать в тесной связке с обновлённой ул. Маерчака. В этом году отремонтировали по современным стандартам участок от пр. Свободного до финансового колледжа. В 2022 году рассчитываем продолжить работы уже на следующем участке до ул. Республики. Одновременно формируем каркас общественных пространств вдоль улицы и в партнёрстве с бизнесом реализуем программу по реновации застроенных территорий, – сказал мэр Сергей Ерёмин.