Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.02.2022 — 22:21

Хоккеисты красноярского «Енисея» уступили иркутской команде в упорной борьбе

«Енисей» не смог взять очки в очередном матче российской Суперлиги по хоккею с мячом. Красноярцы уступили в гостях «Байкалу-Энергии».

В начале матча иркутские хоккеисты дважды выходили вперед, но красноярцы их догоняли. Николай Коньков забил после розыгрыша углового удара, а Сергей Ломанов точно ударил с дальней дистанции. Но концу первого тайма «Байкал-Энергия» оторвался в счете – 4:2. Стоит отметить, что в первой половине игры у хозяев Игорь Вассерман два раза удачно пробил пенальти.

Во втором тайме иркутяне провели еще один мяч, и красноярцы догнать их так и не смогли. Хотя были близки к этому: голы у «Енисея» забили Марат Шарипов, попавший по летящему мячу, и снова Сергей Ломанов при розыгрыше углового. Итоговый счет – 4:5.

На сайте Федерации хоккея с мячом России сообщается, что 15 февраля судейско-экспертная комиссия рассмотрит материалы матча «Байкал-Энергия» - «Енисей». Красноярская команда идет четвертой в турнирной таблице Суперлиги с 44 очками. Столько же у «СКА-Хабаровск», который расположился строчкой выше. Далеко в отрыв ушли архангельский «Водник» и московское «Динамо».