Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 17.02.2022 — 10:15

Весной Красноярский театр кукол отправится на гастроли на север региона

Весной Красноярский театр кукол отправится на гастроли на север края – в посёлок Тура. Зрителей ждут две премьеры текущего сезона – музыкальная сказка «Мой снежный друг» и спектакль-бар «Ой, рябина кудрявая», а также выставка «Люди и куклы».

Интерактивная выставка «Люди и куклы»/6+ (начало 10:20 и 12:20). Зрителей познакомят с героями различных спектаклей, попробуют себя в роли кукловода и узнают интересные факты о кукольном искусстве. А также смогут сделать красочные фотографии на память с настоящими театральными куклами.

Музыкальная сказка «Мой снежный друг»/спектакль для семейного просмотра (начало 11:00 и 13:00). Трогательная история по пьесе Дмитрия Войдака о маленькой девочке Софи, которая благодаря своей фантазии смогла победить самый большой страх в своей пока маленькой жизни. Ее новый друг – Лев, родившийся  из унылого и скучного белого цвета, помог Софи справиться со страхом и найти себе настоящих «человеческих» друзей.  


«Наш спектакль о том, как рождается фантазия, – рассказывает режиссер-постановщик Наталия Степаненко. – При помощи наших героев мы хотим научить детей фантазировать и быть смелыми. Чтоб они понимали, что внутренний мир гораздо богаче и не зависит от каких-либо обстоятельств, а фантазия безгранична», – рассказала режиссер спектакля Наталия Степаненко.


Спектакль-бар «Ой, рябина кудрявая» /16+ (начало 16:00 и 18:00)Спектакль, сотканный из воспоминаний простых людей, решен в необычном формате. Его действие развернется в камерной обстановке кафе на барной стойке. Удобно расположившись за столиками, зрители смогут не только наблюдать за удивительными событиями в исполнении 60 кукол из винных пробок, но и сами станут участниками спектакля. 


«‎Это наше признание в любви всему тому, что было в жизни. О родителях, бабушках, дедушках, близких. О друзьях... Признание в любви тому краю, где родились и жили – России!», – отметил автор спектакля, режиссер, художник – заслуженный артист РФ Анатолий Вещиков.


Спектакли пройдут в Эвенкийском районном культурно-досуговом центре (ул. Советская, 10) 19 и 20 марта. Билеты можно приобрести по телефону 8 (39170) 31-386 и на сайте Красноярского театра кукол www.puppet24.com по Пушкинской карте.

Фото: © пресс-служба Красноярского театра кукол