Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 22.02.2022 — 09:04

Cоветником губернатора Красноярского края по развитию малого и среднего предпринимательства назначен Вячеслав Полищук

Александр Усс назначил Вячеслава Полищука на должность советника главы региона по развитию малого и среднего предпринимательства.

Вячеслав Полищук окончил электромеханический факультет Красноярского политехнического института по специальности «Роботехника и техническая кибернетика», в 1997 году – факультет экономистов-международников Всесоюзной академии внешней торговли по специальности «Экономист со знанием иностранного языка».

В 2018 году в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ он прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Более 27 лет Вячеслав Полищук занимал руководящие должности инвестиционного и финансово-экономического профиля в Красноярском крае, на Северном Кавказе и в Республике Крым.


— Основные налогоплательщики региона — крупные предприятия, при этом малый и средний бизнес недостаточно активно развивается. В течение последних 3-4 лет был предпринят комплекс мер по стимулированию предпринимательской деятельности в этом сегменте экономики, необходимо наращивать темп в этом направлении. Важно уделить внимание вопросу взаимодействия крупных предприятий с малым и средним бизнесом, особенно в части реализации инвестиционных проектов, необходимо более активно вовлекать в работу руководителей муниципальных образований, которые должны быть в первую очередь заинтересованы в развитии и поддержке малого и среднего бизнеса, — подчеркнул Александр Усс.


В обязанности советника по развитию малого и среднего предпринимательства входит взаимодействие с федеральными органами власти, различными ведомствами региона, общественными организациями предпринимателей, формирование предложений по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, снижению административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности, обеспечение гарантий защиты прав и интересов бизнеса, особое внимание будет уделено развитию приоритетных направлений сферы МСП.