Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 01.03.2022 — 16:33

«Енисей» одержал важную победу в рамках чемпионата России по хоккею с мячом

Красноярский коллектив победил «Родину» со счетом 13:2.

Регулярный розыгрыш чемпионата России по хоккею с мячом близится к своему завершению. Красноярский «Енисей» 28 февраля 2022 года в выездной игре с кировской «Родиной» одержал уверенную победу, укрепив свои позиции в турнирной таблице. Следить за результатами спортивных событий можно на сайте odds.ru.

Кировская «Родина» в этом сезоне является безоговорочным аутсайдером первенства, занимая последнюю строчку в турнирной таблице Суперлиги. В активе команды всего 3 победы, поэтому о неудачном результате для «Енисея» в этом противостоянии было сложно говорить.

Красноярские спортсмены с первых минут продемонстрировали свой высокий уровень. В первой половине игры «Енисей» смог забить три гола. Отличились Серёдкин, Шарипов и Дашков. Оппонент ответил одним мячом, так команды ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу гостей.

Однако первый тайм стал разминкой для клуба из Красноярска, так как в дальнейшем было забито еще 10 мячей. «Родина» смогла ответить только один раз, а после финального свистка счет на табло показывал 13:2 в пользу «Енисея».

После этого матча красноярский коллектив занимает пятую строчку в турнирной таблице российской Суперлиги по хоккею с мячом. Отставание от 3-го места составляет всего 2 очка. Следующий свой матч «Енисей» проведет 3 марта в Красноярске против «СКА-Нефтяник».