Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 03.03.2022 — 14:01

«Енисей» встретится с «Локомотивом» в 1/8 финала Кубка России

Статус хозяев противостояния будет иметь московский клуб.

Российский футбол полностью вернулся после зимней паузы. В Премьер-лиге команды уже провели полноценный тур, а первенство ФНЛ возобновится совсем скоро. 3 марта 2022 года всех поклонников этого вида спорта ожидает встреча 1/8 финала Кубка России между «Локомотивом» и «Енисеем». Посмотреть результаты матчей и актуальные спортивные новости можно на сайте vseprosport.ru.

В этом сезоне национальный Кубок разыгрывался в ином формате. Команды сначала участвовали на групповом этапе, а победители квартетов выходили в стадию плей-офф. «Енисей» в двух матчах квалификации смог одолеть «Знамя Ногинск» и «Крылья Советов» с общим счетом 5:0. «Локомотив», как действующий обладатель трофея, сразу попал в стадию 1/8 финала.

Команды встречались друг с другом за всю историю 4 раза. Московский коллектив смог одержать победы во всех матчах. Две встречи проходили в рамках Кубка России, еще две в рамках российской Премьер-лиги. Безусловно, представитель высшего дивизиона является безоговорочным фаворитом, однако данный турнир не раз дарил болельщикам неожиданные результаты.

Встреча пройдет 3 марта 2022 года в Москве, на стадионе «Локомотив». Начало матча запланировано на 16:15 по московскому времени.

Фото: vk.com/fcenisey