Источник: Newslab.ru  / 26.03.2022 — 11:21

Красноярцы Николай Олюнин и Кристина Пауль выиграли чемпионат России по сноуборд-кроссу

Красноярские спортсмены Николай Олюнин и Кристина Пауль стали чемпионами России по сноуборд-кроссу в индивидуальных заездах. Чемпионат проходит в Красноярске на склонах спортивного кластера «Сопка». На соревнования приехали 50 лучших сноубордистов страны из 10 регионов.

В первый день соревнований, 25 марта, состоялись индивидуальные заезды. Среди мужчин победу одержал известный красноярский спортсмен, серебряный призер Олимпиады в Сочи Николай Олюнин. На втором месте сноубордист из Новосибирска Даниил Дильман, а на третьем месте — красноярец Александр Атылин.

«Наконец-то я стал чемпионом России , спустя многие годы. Спасибо всем кто верил в меня , поддерживал и вкладывал», — написал Николай Олюнин после победы. Также 30-летний спортсмен заявил, что заявил, что не планирует завершать спортивную карьеру.

Среди женщин победу одержала красноярская спортсменка, участница Олимпиады в Пекине Кристина Пауль. Второе мест у новосибирки Марии Васильцевой. Бронза — у красноярки Александры Паршиной.