Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 18.05.2022 — 18:42

Преимущества покупки квартиры от застройщика в Красноярске

Покупка квартиры – ответственный шаг, подойти к которому нужно со всей ответственностью. Учитывая, что сейчас в стране активно развивается строительство новых многоквартирных домов, лучше приобрести жилье именно в новостройке. Есть несколько преимуществ, благодаря которым, данное вложение будет намного ликвиднее, чем покупка на вторичном рынке. Чтобы выбрать оптимальный вариант для покупки, вам необходимо найти новостройки в базе, изучить стоимость, месторасположения, сроки сдачи и другие нюансы.

Плюсы покупки новой квартиры

  • Решив купить жилье на этапе "котлована", можно сэкономить, как минимум 20-30% стоимости. Речь идет об относительно новом законопроекте государства, который был полностью направлены на защиту средств будущих собственников. Специальный эскроу-счёт создается на имя приобретателя. Брать с него деньги застройщик имеет право только после сдачи объекта и принятия его банком, как жилое и подходящее для этого помещение.
  • Ещё один важный плюс покупки нового жилья – это улучшенная и продуманная планировка жилого пространства. Уходят в прошлое стандартизированные маленькие и неудобные хрущевки. Сейчас застройщики заранее планируют специальные места под коляски и велосипеды жильцов. На первых этажах проектируются помещения под коммерческие организации, что в свою очередь помогают снизить оплату коммунальных расходов за жилье и улучшить инфраструктуру данного района.
  • Многоквартирные дома строятся по специальным технологиям, что позволяет увеличить количество этажей. Сейчас уже стали обычным делом дома в 16 или 20 этажей. Соответственно, чтобы подняться наверх, нужен лифт. Грузовые лифты и стандартные кабины размещаются так, чтобы при переезде в новую благоустроенную квартиру не возникло проблем с погрузкой и разгрузкой вещей и мебели.
  • Важно отметить, что сдача квартиры проходит уже с чистовой отделкой, если это предусмотрено условиями договора. Все материалы, применяемые при строительстве, имеют высокое качество и это даёт гарантию того, что проблем в новом доме быть не должно ввиду ответственного подхода застройщика.
  • Чтобы покупателям было удобно и приятно находиться дома, застройщики прибегают к услугам ландшафтных дизайнеров, которые всячески продумывают парковки и зеленые зоны возле дома, а также места отдыха и детские площадки. Без этих моментов невозможно предоставить нормальной жизни. Следовательно, покупая новую красивую квартиру в благоустроенную и современном доме, человек делает не просто выгодное вложение, но и формирует благоприятную атмосферу для своей жизни.

На правах рекламы