Источник: Dela.ru  / 23.05.2022 — 14:00

Бывшему главному по Татышеву вынесли суровый приговор

Максим Бархатов, экс-директор МАУ «ЦРСП», которое занималось развитием Татышев-парка, приговорен к шести годам лишения свободы – причем в колонии строгого режима. Столь суровый приговор вынесен за получение взяток дорогими автомобилями и легализацию преступных доходов в 6,5 млн рублей.

Напомним, Бархатов получал вознаграждение за преимущества при заключении договоров на выполнение работ по благоустройству острова, обслуживание клумб, содержание парковок, вывозу отходов и прочих в 2019 и 2020 годах.

ООО «Курьер Авто М», с которым заключили договоры на эти работы, «поблагодарило» Бархатова передачей Lexus 570 за 7 млн рублей и Mercedes 300 за 1,5 млн рублей, а также топливной карты на 250 л ежедневного лимита. Позже автомобили были легализованы, но эти преступления выявила прокуратура.

Всего договоров было заключено 13 на общую сумму свыше 28 млн рублей, уточнили в следкоме по краю и Хакасии. Компании присудили штраф в 20 млн рублей, а ее директору 5 лет условно и штраф в 1 млн рублей.

Максиму Бархатову, кроме отбывания срока за решеткой, предстоит выплатить штраф в 580 тыс. рублей. Также он лишен на 3 года права занимать руководящие должности.