Источник: Dela.ru  / 16.08.2022 — 17:24

Департамент градостроительства снова лишится Максима Волкова как руководителя

В Красноярске пост главы департамента градостроительства покидает Максим Волков. Причем это уже во второй раз.

Об увольнении еще одного «градостроительного чиновника» сообщил депутат Илья Зайцев. По данным его информисточника, Волков уже написал заявление об уходе по собственному желанию. Официальных подтверждений пока нет. Примечательно, что Волков уже уходил с этого поста.

В первый раз он начал руководить департаментом в августе 2020 года. Затем ровно через год, в августе 2021-го, уволился и стал заместителем главы той же структуры.

В ноябре 2021 года на освободившее место пришел Дмитрий Веретельников. Но и новый руководитель продержался совсем недолго. Веретельников ушел с места главы департамента в марте 2022 года, а Волков вновь получил должность с  июня 2022-го. И вот теперь уходит опять. Вся эта чехарда отражена на сайте мэрии.

Напомним, накануне стало известно о том, что свой пост покидает вице-мэр Олег Животов, который курировал как раз градостроительство. Наверное, на сегодня это самая скандальная сфера в управлении Красноярском.

Отметим, что за 8 лет в департаменте градостроительства сменились уже семь руководителей (если считать приходы Волкова на пост отдельно).