Источник: Dela.ru  / 13.09.2022 — 17:12

КРЯКК не состоится в этом году

Красноярская ярмарка книжной культуры отменяется в этом году, сообщили в фонде Михаила Прохорова. Мероприятие перенесли на 2023 год из-за «меняющихся законодательных инициатив».

Об отмене КРЯКК в 2022 году сообщили в соцсетях фонда Михаила Прохорова, организатора ярмарки. Мероприятие не смогут провести из-за изменений в законодательстве.

«В начале июня этого года Фонд Михаила Прохорова приступил к проведению юридической экспертизы своей благотворительной программы, чтобы адаптировать проекты под меняющиеся законодательные инициативы в общественной и культурной сфере. В связи с этим сроки реализации ряда важных собственных проектов Фонда были сдвинуты. Чтобы подготовить и провести КРЯКК на привычном высоком уровне, команде нужно как минимум десять месяцев. Поэтому, очевидно, в этом году ярмарка не состоится», – рассказали в фонде.

По этим же причинам переносят не только КРЯКК, но и литературную премию «НОС». Однако ярмарку обещают вернуть в следующем году.

«Но речи о ее закрытии быть не может. КРЯКК обязательно пройдет в 2023 году, мы делаем все, чтобы это случилось как можно скорее», – отметили организаторы.