Источник: Dela.ru  / 15.09.2022 — 10:36

Названа дата инаугурации Владислава Логинова

Новоизбранный мэр Красноярска Владислав Логинов официально вступит в должность 16 сентября, в пятницу, сообщили в мэрии. Предстоит торжественная церемония инаугурации.

Напомним, главе города потребуется принять присягу, а также получить атрибуты красноярской власти – геральдическую подвеску, знак «Звезда мэра» и символический ключ от Красноярска. Почти пять лет назад все это пережил Сергей Еремин (который не досидел на своем посту всего пару месяцев). Логинов возглавит городскую администрацию также на 5 лет, до сентября 2027 года.

Во вторник его кандидатуру единогласно поддержали депутаты горсовета. На конкурс по выборам главы города заявился 21 кандидат, но, по сути, все процедуры были формальными, и исход «выборов» красноярцы знали заранее.

55-летний Логинов станет пятым по счету красноярским градоначальником. Он имеет большой чиновничий опыт и будет готовить город к 400-летию, а также решать все привычные городские проблемы – транспорт, экология, школы – и новые, связанные со строительством метро.