Источник: Dela.ru  / 20.09.2022 — 14:48

Бывший замглавы Красноярска Олег Животов перешел в «Красноярскгражданпроект»

После ухода из администрации Красноярска Олег Животов вновь возглавил ТГИ «Красноярскгражданпроект». Его назначили на этот пост 15 сентября.

Бывший заместитель мэра города Олег Животов вернулся на пост директора ТГИ «Красноярскгражданпроект». Ранее он возглавлял институт с 2012 года по 2017 год, пока не перешел в городскую администрацию.

Олег Животов покинул предыдущее место работы 17 августа. Он уволился с поста заммэра после ухода главы Красноярска Сергея Еремина. Животов занимал должность главы департамента градостроительства с ноября 2017 года, тогда же он был назначен и.о. заместителя мэра.

Напомним, в сфере градостроительства, которую курировал Животов, за последние годы разворачивалось немало скандалов: отсыпка берега под школу на Южном берегу, планируемая застройка центра и Академгородка, точечная застройка в Свердловском районе, кафе «Кантри». Последней каплей стала история с предоставлением муниципальных участков предпринимателям по льготным ценам после размещения на них временных объектов.