Источник: Dela.ru  / 17.10.2022 — 11:12

Новый мэр Красноярска обновил администрацию

Новый глава Красноярска Владислав Логинов произвел глобальные кадровые перестановки в администрации города: назначил первого заместителя и двух замов, сообщили в мэрии. Кроме того, заменены руководители муниципальных учреждений.

Первым заместителем Логинова стал его фактически единственный конкурент на «выборах» Вадим Войцеховский – глава Центрального района.

Теперь руководить районом будет Евгений Трофимов (пока в качестве и.о.). А Войцеховский займется в мэрии вопросами горхозяйства, муниципального имущества и градостроительства, то есть всем самым проблемным и скандальным.

Заместителем мэра и куратором социальной политики стал Денис Антонов, который, таким образом, перешел из серого дома в белый – ранее он был руководителем агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края.

Еще одним заместителем главы города и главой департамента градостроительства назначен Дмитрий Веретельников. Отметим, что Веретельников уже успел поруководить этим департаментом с ноября 2021 по март 2022, уволившись по собственному желанию. Теперь он снова в прежнем кресле.

Новые руководители назначены также УКСу (управлению капитального строительства) – Александр Мещеряков, УДИБу (управлению дорог, инфраструктуры и благоустройства) – Павел Креско, и САТП (специализи­рованному автотранспортному предприятию) – Дмитрий Сокирка.