Источник: Dela.ru  / 07.11.2022 — 14:00

Горхозяйству Красноярска вернули прежнего руководителя

В мэрии Красноярска – новое назначение. И, как это уже было не раз, на свой пост вернулся прежний руководитель. Главой департамента горхозяйства снова стал Юрий Савин. Он же теперь заместитель градоначальника Владислава Логинова.

Савин возглавлял городское хозяйство меньше года, с августа 2019 по май 2020. При мэре Сергее Еремине он стал третьим главой департамента. (Впрочем, вести счет глав департаментов в администрации Красноярска – занятие неблагодарное, можно и запутаться: уж слишком велика текучка административных кадров в «белом доме» на некоторых постах.)

Вообще, Юрий Савин в мэрии давно – в департаменте горхозяйства с октября 2018 он был замначальника и курировал вопросы благоустройства. А до этого работал в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». У него два высших образования – экономическое по специальности «Экономика и управление в строительстве» и инженерное по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Савин имеет опыт работы структурах МЧС и в сфере ЖКХ, а также опыт руководящей работы на должностях разного уровня, из последних – в кресле первого заместителя главы Минусинска. Теперь этот опыт снова ему пригодится.