Источник: Dela.ru  / 05.12.2022 — 18:48

В управлении образования мэрии Красноярска проводят проверку по случаю с опозданием ребенка

В главном управлении образования администрации Красноярска начали проверку по случаю, произошедшему в учреждении дополнительного образования «Клуб красноярец» 2 декабря: учительница не пустила опоздавшую второклассницу на урок, и девочка осталась на 20-градусном морозе.

Родители подняли скандал, о случае написали СМИ. В свою очередь учительница объяснила, почему не пустила ребенка в класс: якобы в помещении, где проходят занятия, очень холодно, когда открывается дверь, а перед этим в класс уже зашли несколько опоздавших.

«Безусловно, недопустимо оставлять ребенка на улице, даже если он опоздал на занятия, – прокоментировала руководитель главного управления образования мэрии Марина Аксенова. – Но прежде чем делать выводы, надо детально разобраться в ситуации. Мы понимаем родителей, но и педагог также дала свои пояснения».

В результате управление образования и центр дополнительного образования начали служебную проверку.

Кроме того, работает психолог, который опрашивает детей, ставших свидетелями инцидента.

Если то, о чем говорят  родители опоздавшей девочки, подтвердится, будут «приняты меры в отношении педагога».

Марина Аксенова напомнила об ответственности родителей – они должны, приводя ребенка на урок, лично передать его педагогу, поскольку ситуации бывают разными: например, занятия могут быть отменены.