Источник: Dela.ru  / 06.12.2022 — 09:36

56 рублей: красноярские перевозчики снова просят поднять цены за проезд

Красноярские перевозчики спустя всего 9 месяцев после предыдущего повышения цен на проезд заговорили о новом росте тарифов. По их мнению, билеты должны подорожать почти в 2 раза – до 56 рублей.

Напомним, в последний раз цены поднимали 1 февраля этого года, когда проезд в красноярских автобусах стал стоить 32 рубля.

Прошлого повышения добились перевозчики, начав «забрасывать удочки» примерно за год до поднятия тарифов. Начиналось все так же: официально никто не выступал, но «вбросы» о поднятии цен регулярно возникали.

В министерстве тарифной политики края поначалу сообщали, что по вопросу повышения цен проезда к ним никто не обращался. Но затем инициативу перевозчиков нашли обоснованной в мэрии, а затем власти объявили, что перевозчики собрали нужные документы, и министерству тарифной политики можно приступать к работе над повышением тарифа.

В этот раз ситуация разворачивается похожим образом. Пошли слухи, что несколько перевозчиков обратились в Минтариф края и попросили поднять стоимость проезда до 56 рублей.

ДЕЛА обратились в министерство. Там подтвердили обращение перевозчиков.

«Пока никакой информации по поводу повышения тарифов в общественном транспорте нет, то есть комментировать что-то преждевременно», – сообщили в пресс-службе.

Тем временем, красноярцы приняли новость о возможном повышении цен на проезд очень болезненно. Многие горожане недовольны качеством обслуживания со стороны перевозчиков и даже существующий тариф в 32 рубля считают несправедливым и завышенным.