Источник: Dela.ru  / 12.12.2022 — 10:36

В Красноярске открылся отремонтированный Дом спорта имени Михаила Дворкина

В Красноярске открыл свои двери после ремонта Дом спорта имени Михаила Дворкина на острове Отдыха. 11 декабря в зале спорткомплекса состоялся матч чемпионата России по волейболу между командами «Енисей» и «Уралочка».

Во время ремонта в зале уложили напольное покрытие для соревнований по волейболу, полностью заменили инженерно-техническое оборудование и отреставрировали фасад. В спорткомплексе обустроили новые раздевалки и тренажерный зал для спортсменов.

Капитальный ремонт решили провести в рамках подготовки к проведению мужского Чемпионата Мира-2022 по волейболу в Красноярске, который затем перенесли из РФ.

По словам министра спорта края Дениса Петровского, «объект мы получили по всем требованиям международной федерации волейбола, несмотря на то, что ЧМ был перенесен из России».

Ранее в поселке Подгорный открылся лыжный комплекс «Воробьи», где также прошли первые старты – этапы Кубка Железногорска по лыжным гонкам SKI 9ka Tour. Теперь круглогодичная трасса комплекса включает в себя 2,5 км освещенной асфальтированной дорожки, 5 км лыжной трассы, сервисный центр с раздевалками, спортзалом, хранилищем, прокатом и помещением для подготовки лыж.