Источник: Dela.ru  / 26.01.2023 — 11:24

Как в боевике: полицейские эпично задержали наркосбытчиков в Лесосибирске

В Лесосибирске Красноярского края оперативники задержали наркодилеров, которые устроили тайники с героином вдоль трассы. Трое подозреваемых пытались скрыться от погони, но врезались в сугроб. В это время на двери их машины висел инспектор ГИБДД.

Правоохранители заметили машину с наркосбытчиками на 276 км трассы Красноярск – Енисейск. Те остановились по требованию инспекторов, но это оказалось уловкой: водитель выждал время, а потом резко нажал на газ, и машина рванула с места.

Инспектор ДПС в этот момент стоял рядом с водительской дверью. Он ухватился за нее и повис, на ходу пытаясь остановить машину. Отбиваясь от полицейского, управлявший автомобилем подозреваемый потерял управление и врезался в снежный вал на обочине.

Один из пассажиров оказался очень проворным. Он тут же выскочил из салона и бросился наутек по снегу, но настойчивый инспектор быстро сориентировался, настиг его и задержал.

Остальные двое подозреваемых оказались не столь расторопными, как их первый товарищ. К моменту, когда подъехали оперативники, они даже не успели покинуть машину.

Обыскав их автомобиль, правоохранители обнаружили внутри 5 свертков с героином общей массой 51 грамм. А затем были найдены еще 9 тайников, которые наркосбытчики оборудовали вдоль трассы Красноярск – Енисейск. В них тоже оказался героин массой 186 граммов.

Как выяснилось, все трое промышляли распространением наркотиков с помощью закладок. На них завели уголовное дело и заключили под стражу.