Источник: Dela.ru  / 30.01.2023 — 08:12

В Ачинске Красноярского края пятиклассники избили сверстника

В Ачинске Красноярского края ученики пятого класса напали на своего сверстника и сильно избили его. Об этом случае написали в паблике города. В полиции проводят проверку.

По данным автора поста в «Подслушано в Ачинске», все случилось в пятницу недалеко от школы №12. Трое детей, которые возвращались с уроков, напали на четвертого – после этого его якобы доставили в хирургическое отделение с черепно-мозговой травмой и внутренними ушибами челюсти и живота. Ребенок находится в состоянии средней тяжести.

По его словам, агрессоры угрожали  ему, что если он сообщит о случившемся родителям, «будет еще хуже». Но рассказать пришлось, поскольку школьнику потребовалась помощь врачей.

В соцсетях пишут, что двое детей из благополучных семей, а третьего воспитывает опекун. На всех троих, по информации в паблике, и раньше из-за плохого поведения жаловались учителя.

«Страшно детей в школу отправлять», – пишут в комментариях и «До чего же жестокими стали дети».

Издание «Запад 24» приводит комментарий полиции: обстоятельства конфликта устанавливаются, проводится проверка.

«12-летний ребенок поступил в больницу с различными травмами… Как установили полицейские, пятикласснику в ходе конфликтной ситуации нанесли удары и причинили физическую боль трое одноклассников. Все участники происшествия были оперативно установлены сотрудниками органов внутренних дел».

Напомним, летом в Ачинске уже произошла похожая история. Правда, дети там были постарше. Трое 14-летних напали на своего сверстника, причем после издевательств подвесили его на дереве. Позже подростков отправили в Центр временного содержания несовершеннолетних.