Источник: Dela.ru  / 03.02.2023 — 12:36

В Красноярске пьяный водитель пытался скрыться от пяти экипажей ДПС и попал под арест

Ночью 2 февраля в Октябрьском районе Красноярска произошла погоня с пятью экипажами ДПС. От сотрудников ГИБДД пытался скрыться 34-летний мужчина. Как выяснилось позже, он сел за руль пьяным и без прав.

Все произошло ночью 2 февраля, рассказали в МВД. Экипаж ДПС, дежуривший в Октябрьском районе, заметил подозрительную иномарку: водитель сначала резко затормозил, потом продолжил движение. Автомобилиста попытались остановить для проверки, но тот прибавил скорость. Началась погоня.

Водитель, пытаясь оторваться от сотрудников полиции, неоднократно нарушал ПДД, в том числе проезжал на красный. Машину удалось остановить на улице Перенсона, где пять патрульных автомобилей взяли ее в кольцо.

За рулем оказался 34-летний красноярец. Как выяснилось, его лишили прав за отказ от прохождения освидетельствования. Но оплачивать штраф он не стал, поэтому не мог восстановить свое водительское удостоверение.

Мужчина снова отказался от прохождения освидетельствования, когда у него обнаружили признаки опьянений. В отношении него составили более десятка протоколов за нарушения ПДД, в том числе 4 – за проезд перекрестка на красный свет, движение по тротуару и встречной полосе, езду без полиса ОСАГО.

Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и новое лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Его также приговорили к 14 суткам административного ареста.

Новости по теме