Источник: Redomm.ru - Афиша Красноярска  / 13.03.2023 — 21:20

«Кафе «Куба» «вкусный» сериал и по подбору и игре актёров, и по сюжету, и по юмору – красноярская актриса Яна Палецкая о новой комедии ТНТ

13 марта в 20.00 на телеканале ТНТ начнется показ нового 21-серийного комедийного сериала «Кафе «Куба» производства Good Story Media («Реальные пацаны», «Ольга», «Физрук», «Батя» др). Главную роль в истории о том, как в начале нулевых в придорожном кафе с экзотическим названием переплетаются судьбы разных людей, сыграла Марина Федункив – одна из самых колоритных комедийных актрис нашего кино. Эта роль, по словам авторов проекта, изначально была написана под народную любимицу.

Действия сериала разворачиваются в 2003 г. в небольшом провинциальном городке, стоящем на федеральной трассе. Главная героиня Тамара управляет кафе «Куба», которое они открыли вместе с мужем Борисом еще в 90-е. После развода Тамара воспитывала сына и тянула бизнес, решая вопросы с бандитами и рэкетирами, уже в одиночку. В нулевые ее кафе стало точкой притяжения для всех местных жителей, обязательным пунктом остановки для дальнобойщиков и дорожных романтиков. Однажды на пороге «Кубы» появляется Наталья (Мария Смольникова), вторая жена Бориса, с известием о его смерти н намерением претендовать теперь на долю в кафе. Тамара в штыки принимает бывшую разлучницу – так начинается противостояние двух ярких и непохожих героинь на фоне эпохи нулевых... А чем оно закончится – узнаете на ТНТ.

В сериале также снялась красноярская актриса Яна Палецкая. По словам Яны в проекте у нее небольшая, но яркая роль: она играет продавщицу в магазине.

«Маленьких ролей, как известно нет, поэтому я подошла к работе со всей ответственностью и заинтересованностью. Меня заметили в спектакле «Транссиб» Мастерской Брусникина, (в этом спектакле я играю официантку в вагоне-ресторане) и пригласили на пробы. Видимо, моя театральная героиня по типажу чем-то похожа на продавщицу Ленку, которую задумала режиссёр сериала Жанна Кадникова»

Нам удалось узнать мнение Яны о сериале «Кафе «Куба», в чём изюминка проекта:

«Лично для меня фишка в том, что это очень колоритная история с прекрасным отборным юмором. Позволю себе так выразиться, но сериал «вкусный» и по подбору и игре актёров, и по сюжету, и по юмору.»

Смотрите сериал «Кафе «Куба» с понедельника по четверг в 20.00 на ТНТ.