Источник: Dela.ru  / 31.05.2023 — 11:12

Четырехлетняя девочка умерла в Красноярске после перелома руки

В поселке Березовка под Красноярском четырехлетняя девочка сломала руку, а после умерла от септического шока. Следователи усматривают в этом вину врачей, которые не стали ее вовремя госпитализировать.

Как рассказали в следкоме, 4 мая девочка дома упала с дивана и повредила левую руку. На следующий день ее отвели в детский сад, но там ребенку стало плохо, поднялась температура. Родители забрали дочь домой, а 6 мая отвезли в травмпункт – у нее продолжала болеть рука в районе локтевого сустава. В травмпункте наложили ребенку гипс, рекомендовали лечение и отпустили.

Лечение не помогло – состояние ребенка ухудшалось. Тогда 8 мая родители приехали с ней в больницу. Врачи осмотрели девочку, но госпитализировать не стали. Вечером того же дня ребенку стало совсем плохо, и ее снова привезли в больницу, в Красноярск. Только тогда девочке поставили диагноз: «септический шок». Медики пытались реанимировать ее, однако спасти ребенка не удалось. В следственном комитете завели уголовное дело, провели в больнице обыски, изъяли необходимую документацию. Сейчас все обстоятельства случившегося устанавливаются.