Источник: Dela.ru  / 02.06.2023 — 11:24

Обливший зеленкой беременную подругу проведет 5,5 года в особой колонии

В Красноярске вынесен приговор 32-летнему мужчине, который истязал свою беременную 22-летнюю подругу. Издеваясь над молодой женщиной, он обрил ей волосы и облил зеленкой, а также угрожал убийством.

Напомним, видео с издевательствами появилось в соцсетях в ноябре. «Воспитание» на публику сопровождалось репликами мучителя. «Давай, началась съемка. Говори, животное, фамилию, имя, отчество. Почему с тобой вот это все произошло? Почему ты в зеленке, побритая налысо?» – высказывался мужчина, также угрожая своей жертве убийством и демонстрируя нож.

Как выяснилось, конфликт произошел по причине ревности. История довольно запутанная – не раз судимый новый «парень» заподозрил подругу, с которой встречался около 2 месяцев, в неверности. При этом молодая женщина была беременна от своего мужа и имела еще одного ребенка.

«Возлюбленный» решил устроить проверку: он написал подруге с чужого номера и предложил встретиться. Девушка поняла, кто ей пишет, и согласилась, но на месте встречи «любимый» начал угрожать ей ножом и затащил в квартиру знакомого, где и начались издевательства. После по видео в полиции начали проверку, а истязателя задержали. Он был заключен под стражу.

Теперь Кировский районный суд вынес ему приговор – мужчина признан виновным по трем статьям: в истязании беременной с издевательствами и мучениями потерпевшей, незаконном лишении свободы и угрозе убийством, рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии. В прокуратуре также отмечают, что мужчина применял к подруге физическую силу неоднократно. По решению суда мучитель проведет в колонии особого режима 5,5 года.