Вялотекущие назначения министров продолжаются в Красноярском крае. На этот раз губернатор определился с главой министерства природных ресурсов и лесного комплекса.
Руководителем ведомства назначен Алексей Панов, сообщает региональное правительство. Чиновник занимал этот пост в 2020 года, а теперь сменил статус с исполяющего обязанности на официально утвержденного министра.
Основные задачи министерства Алексею Панову на рабочей встрече обозначил Михаил Котюков. Губернатор поручил держать на особом контроле вопросы обеспечения жителей дровами и стройматериалами, работу по пресечению незаконной деятельности в лесах.
Напомним, еще в конце сентября губернатор Михаил Котюков определился с заместителями, а ближе к концу октября уволил трех министров и перетасовал правительство.
Сейчас в правительстве осталось еще несколько высокопоставленных чиновников с приставкой «и.о.»: министр здравоохранения Борис Немик, министр строительства Михаил Рабушко, зампредседателя правительства Сергей Козупица и замгубернатора Василий Нелюбин.