Источник: 1-Line  / 17.11.2013 — 13:07

В Красноярске две девушки погибли, сев в машину к пьяному водителю

В Центральном районе Красноярска пьяный водитель остался жив после аварии, в которой погибли две его пассажирки 17 и 18 лет.

Авария произошла в полночь на Енисейском тракте. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ 21140 двигался в сторону Северного шоссе. Молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и наехал на столб электроопоры.

В результате ДТП две пассажирки автомобиля, девушки в возрасте 17 и 18 лет, погибли на месте аварии, еще один пассажир 23-х лет получил травмы. Водитель в происшествии не пострадал.
Водительский стаж виновника аврии составляет менее 4-х месяцев, за которые он 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них дважды за превышение скоростного режима. Пассажиры автомобиля ВАЗ 21140 не были пристегнуты ремнями безопасности.

Расследование ДТП находится на личном контроле у руководства Госавтоинспекции г. Красноярска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие источники

Новости по теме