Сотрудники Госавтоинспекции поймали жителя краевого центра, который изменил госномер своего авто.
Как рассказали в краевой ГИБДД, автомобиль марки Chevrolet дважды за один день попал в поле зрения камер видеонаблюдения, значительно превысив скорость. Однако при проверке материала полицейские обнаружили, что за госномером автомобиля, зафиксированным камерой, зарегистрирована «Лада Приора».
«Сотрудники Центра автоматической фиксации правонарушений провели проверку и выяснили, что регистрационный номер Chevrolet отличается от номера на фотографии на одну букву: «с» заменена на «о». Владелец автомобиля был вызван в Госавтоинспекцию для дачи объяснений. Он не отрицал, что на фото его автомобиль. Однако рассказывать, каким способом «с» его номера трансформируется в «о» не стал. По его версии, это сделали неизвестные злоумышленники с непонятной целью», — пояснили в пресс-службе ведомства.
В случае, если вина задержанного будет доказана, ему грозит лишение права управления сроком до 1 года. Кроме этого, теперь водитель выплатит штрафы за превышение на общую сумму 8 тысяч рублей, а также 10 тысяч за неуплату штрафов в установленные законом сроки.