Источник: Комсомольская правда  / 25.07.2014 — 16:38

Водителю, виновному в гибели трех пассажиров, накинули еще несколько лет

Как рассказали в краевой прокуратуре, водителю, по вине которого погибли три человека, увеличили срок заключения.

Все произошло в городе Иланский в октябре прошлого года. Мужчина в нетрезвом состоянии  вызвался управлять автомобилем Mercedes-Benz С 200, который принадлежал одному из его собутыльников. В итоге к веселой компании из трех человек присоединились еще две девушки. Они попросили подвезти их до дома, но добраться туда в тот день им было не суждено. Пьяный водитель потерял управление автомобилем, и машина врезалась в железобетонные плиты. Трое пассажиров, сидящих на заднем сиденье, скончались на месте.

В прокуратуре пояснили, причина аварии - скорость, не обеспечивающая возможности постоянного контроля  за движением автомобиля. Водителя приговорили к 3 годам и 10 месяцам в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Отметим, что признание вины, наличие детей, состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также явку с повинной Иланский районный суд учел в качестве смягчающих обстоятельств для подсудимого. Тем не менее прокурор попросил увеличить размер наказания.

Подсудимый, в свою очередь, заявил, что ДТП произошло не по его вине. Причина якобы в неисправности автомобиля и нарушении градостроительных норм администрацией города Иланский, которая разместила плиты в неположенном месте.

В итоге краевой суд  увеличил наказание до 5 лет 8 месяцев лишения свободы.

Другие источники

Новости по теме