Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 28.11.2014 — 11:13

Красноярская полиция проверит клуб, где девушка разделась за iPhone

Полиция Красноярска проверяет ночной клуб, в котором проводился конкурс на раздевание ради iPhone 5S. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского МВД.

На прошлых выходных организаторы проекта Moveton проводили в одном из красноярских ночных заведений вечеринку, во время которой 3 девушкам предложили раздеться ради iPhone 5S. Когда определилась победительница соревнования, организаторы вручили ей пустую коробку от смартфона и объяснили, что это была акция, «которая проверяет людей» – на какие поступки они готовы пойти ради материальной выгоды.

Видео с мероприятия попало в социальные сети – именно и стало основанием для назначения проверки.

В полиции заявили, что победительница конкурса не предъявляла претензии организаторам. Однако в любом случае правоохранительные органы обязаны дать правовую оценку поведению девушек и действиям организаторов. Результаты проверки должны обнародовать в течение 10 дней.

Другие источники